• Единый урок истории «Без срока давности»

В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны по инициативе актива старшеклассников школы был проведен Единый урок истории - «Без срока давности».
    Единый урок истории  «Без срока давности».

Мероприятие началось со слов рэп-исполнитель Джигана «Никогда не забывайте об этом, и никогда не повторяйте».

Эти слова певец написал для своих фоловеров в социальных сетях после посещения музея под открытым небом «Освенцим» в Польше.

Правдиво показан Освенцим в фильме режиссера Сергея Колосова «Помни имя свое» 1974 года.

Ребята посмотрели отрывок художественного фильма, их души тронула история мальчика, Гены Воробьева, узника концлагеря и его мамы Зинаиды.

Лагерные робы с красным треугольником, выбитые на левом предплечье индивидуальные номера: Зинаида - 62105, Гена – 149850.

Побои, голод, тяжелая работа, страх … И каждый день борьба за жизнь.

Старшеклассники почтили память всех жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. минутой молчания.

#безсрокадавности
    #19апреля